Free counters!

highspeedtelegraphy.com


for fans of highspeed morse telegraphy
     
      für Fans der schnellen Morsetelegrafie           

 для любителей скоростная радиотелеграфия

                                                     

Deutsche Telegrafie Meisterschaften   Kategorie RufzXP - Rufzeichenhören

German Telegraphy Championships                 Category RufzXP

немецкие чемпионаты по радио-телеграфии Категория RufzXP


Kategorie B (Jungen unter 16 Jahren)

Categorie B (males, youngsters under 16 years)

Year

1. Place

2. Place

3. Place

2018




2017




2016

1. Adrian Kress HE9AKG



2015




2014

1. Adrian Kress HE9AKG



2013




2012




2011




2010




 

Kategorie E (Frauen) - Categorie E (females)

Year

1. Place

2. Place

3. Place

2018




2017




2016




2015




2014




2013




2012

Victoria Panagiotou SV2KBS

Irina Stieber DL8DYL


2011




2010





Kategorie F (Männer) - Categorie F (males)

Year

1. Place

2. Place

3. Place

2018

Andre Schoch DL4UNY

Oliver Bock DJ9AO

Martin Gloger DM4CW

2017

Martin Gloger DM4CW



2016

Heinrich Langkopf DL2OBF

Fulvio Galli HB9DHG

Karsten Koch DL8LBK

2015




2014

Cornell Gonschior DF6FR

Telios Pantsios SV2HWR

Daniel Schirmer DL5SE

2013




2012

Fabian Kurz DJ1YFK

Heinrich Langkopf DL2OBF

Cornell Gonschior DF6FR

2011




2010




2009




2008

Fabian Kurz DJ1YFK

Heinrich Langkopf DL2OBF

Daniel Schirmer DL5SE

2007

Fabian Kurz DJ1YFK

Karsten Koch DL8LBK

Maik Reckeweg DJ2QV

2006




2005





Kategorie G (Frauen, Seniorinnen)

Categorie G (females, senior)

Year

1. Place

2. Place

3. Place

2018

Irina Stieber DL8DYL



2017




2016

Irina Stieber DL8DYL



2015




2014

Irina Stieber DL8DYL



2013




2012




2011




2010




2009




2008




2007




2006




2005





Kategorie H (Männer über 40 Jahre)

Categorie H (males, over 40 years)

Year

1. Place

2. Place

3. Place

2018

Felix Riess DL5XL



2017

Felix Riess DL5XL



2016




2015




2014

Karsten Koch DL8LBK

Felix Riess DL5XL

Michael Kress DL1II

2013

Heinrich Langkopf DL2OBF

Fritz Zwingli HB9CSA

Thomas Hitzner DL2RMC

2012




2011




2010




2009




2008

Thomas Hitzner DL2RMC

Karsten Koch DL8LBK

Gerhard Madl DL4DXL

2007

Arno Polinsky DL1CW

Gerhard Madl DL4DXL

Thomas Hitzner DL2RMC

2006




2005




 

Kategorie I (Männer über 50 Jahre)

Categorie I (males, over 50 years)

Year

1. Place

2. Place

3. Place

2018

Stefan Hader DL9ABM

Arno Polinsky DL1CW

Reinhard Fretzel DL1BUG

2017

Stefan Hader DL9ABM

Arno Polinsky DL1CW

Ulf Ehrlich DL5AXX

2016

Stefan Hader DL9ABM

Michael Hahn DL7UGN

Ulf Ehrlich DL5AXX

2015




2014

Fritz Zwingli HB9CSA

Stefan Hader DL9ABM

Arno Polinsky DL1CW

2013

Stefan Hader DL9ABM

Arno Polinsky DL1CW

Reinhard Frenzel DL1BUG

2012

Stefan Hader DL9ABM

Arno Polinsky DL1CW

Reinhard Frentzel DL1BUG

2011




2010




2009




2008

Arno Polinsky DL1CW

Toffy Schmige DJ6ZM

REinhard Frenzel DL1BUG

2007

Joachim Hetzer DJ5AA

Reinhard Frenzel DL1BUG

Toffy Schmige DJ6ZM

2006




2005